View Listing French

  • 1010 Rue Robert J5L2G9

$649,900 | #14355775

    3 + 1
    2

    COMMENTAIRES

    Magnifique bungalow clé en main dans le secteur recherché de Bellefeuille à Saint-Jérôme! Entièrement rénové et réaménagé en 2021, cette propriété lumineuse et moderne saura charmer toute la famille. Sublime cuisine avec mur de pierre naturelle, îlot central et coin café avec rangement. 3+1 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes. Aménagement extérieur exceptionnel: spa, espace feu, grande terrasse, douche extérieure et cabanon. 4+ espaces de stationnement. À proximité de tous les services. *Visite libre dimanche 10 mai 10h à 12h.

    NOS 3 COUPS DE COEUR :

    -Une rénovation complète et clé en main : De la toiture aux planchers, en passant par la sublime cuisine moderne avec mur de pierre naturelle, comptoirs de quartz, îlot central et coin café avec rangement, les salles de bain au design épuré et l'aménagement complet du sous-sol, tout a été repensé avec goût.

    -Un aménagement extérieur exceptionnel : Spa, espace feu entouré de pierres naturelles, grande terrasse en bois surélevée avec vue sur le boisé, douche extérieure en cèdre, grand cabanon et allée pavée. Une véritable oasis de détente!

    -Un emplacement de choix dans Bellefeuille : Quartier familial très en demande, à quelques minutes de épiceries, pharmacies, restaurants, Costco, nouveau Centre sportif Claude-Beaulieu, Parc de la Faune, garderies, écoles primaires, secondaires, Cégep de St-Jérôme et Université (UQO). Accès rapide à l'autoroute 15.

    CARACTÉRISTIQUES:-3+1 chambres à coucher complètes (3 au RDC + 1 avec walk-in au sous-sol)-2 salles de bain complètes-Cuisine avec îlot, comptoirs de quartz, mur de pierre naturelle et coin café-Grande salle familiale au sous-sol-Balcon arrière de 19'4" x 12'1" avec vue sur le boisé-Salle de lavage aménagée-Plus de 4 espaces de stationnement

    RÉNOVATIONS DEPUIS 2021:-Cuisine complète avec mur de pierre naturelle, quartz, îlot et coin café (2025)-Toiture (2024)-Planchers du RDC et du sous-sol (2024)-Aménagement paysager complet de la cour : muret, allée pavée, espace feu, douche extérieure, cabanon (2023)-Escalier (2023)-Pompe de puisard (2023)-Salles de bain du RDC et du sous-sol (2022)-Aménagement complet du sous-sol : chambre, walk-in, salle familiale, salle de lavage et salle de bain (2022)-Système central de chauffage et climatisation (2022)-Plinthes électriques d'appoint au sous-sol (2022)-Balcons avant et arrière refaits à neuf-Installation d'une borne de recharge pour voiture électrique-Réservoir d'eau chaude (2026)

    *Le ou les poêles, foyers, appareils à combustion et la ou les cheminées sont vendus sans garantie quant à leur conformité à la réglementation applicable ainsi qu'aux exigences imposées par les compagnies d'assurances.

    Inclusions

    Spa, borne de recharge pour véhicule électrique, réfrigérateur, cuisinière, hotte, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, les luminaires de nature permanente (sauf exclusion), tous les revêtements de fenêtres, réservoir d'eau chaude.

    Exclusions

    Miroirs, télévisions, luminaire au-dessus de la table à manger, tous les meubles et effets personnels du vendeur.

    Quartier:

    Nombre de chambres: 12

    Superficie du terrain: 12944.67

    La taille du lot: 0

    Type de propriété: Maison de plain-pied

    Type de bâtiment: Détaché (Isolé)

    Dimensions du bâtiment: 7.63 X 11.78

    Salon: 0 sq. ft.

Installation aspirateur central
    Borne de recharge - niveau 2

Sous-sol
    6 pieds et plus

Résidentiel

    Pièce Dimensions Type de plancher Détails
    Hall d'entrée6.5x4.5 PCéramique
    Salle à manger14.6x12.2 PBois
    Cuisine16.11x12.1 PBoisAccès au patio
    Salle de bains8.11x7.3 PCéramique
    Chambre à coucher principale12.7x11.5 PAutre
    Chambre à coucher10.6x9.11 PAutre
    Chambre à coucher12.6x8.7 PAutre
    Salle familiale27.0x23.1 PAutre
    Chambre à coucher11.6x11.3 PAutre
    Penderie (Walk-in)11.5x2.5 PAutre
    Autre6.1x5.8 PBéton
    Salle de bains10.11x8.7 PCéramiqueLaveuse/sécheuse

    Municipal Assessment

    An: 2026
    Évaluation du bâtiment: $ 281,000
    Évaluation du terrain: $ 101,000
    Total: $ 382,000

    Taxes annuelles et dépenses

    Coût de lénergie: $ 2,287
    Taxes Municipales: $ 3,453
    Taxes scolaires: $ 225
    Total: $ 5,965

    Christina Miller

Courtier Immobilier Agrééchristina@christinamiller.ca514.934.2480

    Charlotte Matte

Courtier Immobiliercharlotte@christinamiller.ca514.475.6576